Четверг
28.03.2024, 13:01
Море вареза
| RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Софт [12561]
Анекдоты [459]
Телефон/КПК [419]
Кино [2483]
Музыка [6198]
Игры [8799]
Видеоклипы [698]

Реклама

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2014 » Август » 20 » The Elder Scrolls 2: Daggerfall (2014/Rus) PC
Qpik - надёжный хостинг
The Elder Scrolls 2: Daggerfall (2014/Rus) PC
00:04

Прошло уже довольно много времени с тех пор как нога играющего ступила на земли Тамриеля. Продолжение было обещано уже давно, но только сейчас, наконец, дело дошло до результата. Первая часть - ~The Elder Scrolls: Arena~ отличалась от большинства компьютерных RPG, так сказать, открытой структурой игрового пространства. Сюжетная идейная линия носит здесь вспомогательный характер: Вы можете двигаться, куда угодно, и делать, что угодно. Если Вы хотите расплетать сюжет - ради бога; если собираетесь развлечься другим способом, тоже никаких ограничений.
Новая игра из серии ~The Elder Scrolls~ сохраняет традиции предыдущей и ориентирована не столько на сценарий, сколько на свободное путешествие по игровому миру. Фирма Bethesda собрала все, какие смогла, комментарии, посвященные первой игре, с тем чтобы учесть все разумные предложения и пожелания.
Какой-то сюжет, разумеется, присутствует, по крайней мере для начала. Император Тамриеля посылает Вас исследовать появление призраков в провинции Даггерфол. Похоже, что с того света вернулся предыдущий король Даггерфола, который, кстати, был другом императора, и теперь пугает местное население. Вы отправляетесь в путешествие на лодке, попадаете в шторм и в итоге оказываетесь в пещере с заваленным входом. Двигаться можно только внутрь, и вот игра начинается: Вам придется выяснить, куда Вы попали и что теперь надо сделать.

Первые впечатления наверняка будут для Вас весьма приятными. Трехмерное представление с полигональной графикой использует механизм фирмы Bethesda под названием X'ngine, тот же самый, что встретился в игре ~Terminator: Future Shock~. Если Вы знакомы с этой игрой, то узнаете и метод управления, где мышь используется для изменения поля зрения (регулировки направления взгляда), в то время как для движения героя применяется клавиатура. Есть и менее эффективный механизм, позволяющий обойтись одной клавиатурой, но, конечно же, управляться с мышкой намного удобнее.

Простота базового управления позволит быстро перейти к освоению более сложных особенностей игры, что упрощается наличием встроенного руководства для начинающих, которое позволяет сделать несколько первых шагов. Те, кто играл в "Арену", узнают механизм управления боем, когда направление и сила удара определяются движением мыши с зажатой правой кнопкой. Однако, авторы пошли дальше "Арены". Теперь вероятность попадания и нанесенное врагу повреждение действительно зависит от Вашей скорости и ловкости. Это приводит к тому, что начальный уровень сложности оказывается довольно высоким, но по мере привыкания к игре эти проблемы постепенно отступают на задний план.

Когда Вы пройдете первые несколько подземелий и наконец вырветесь на свободу, перед Вами откроется полная свобода передвижения. Вам станут доступны буквально сотни городов, деревень и подземелий, и Вы можете исследовать их в любом порядке, если только возникнет такое желание.

Жители Тамриеля здорово поумнели со времен предыдущей игры. Они до сих пор готовы общаться с каждым встречным (то есть, с Вами), и рассказывать все, что знают, но они получше выглядят и их рассказы гораздо более логически разумны.

Однако, самое главное улучшение игры - это ее графика. Напомним, что в "Арене" города имели прямоугольную форму и довольно примитивный план. Подземелья имели клетчатую структуру: все углы прямые, все коридоры прямые, все полы (и потолки) плоские. Теперь все изменилось. Коридоры теперь изгибаются, расширяются и сужаются ныряют в глубину или к поверхности. Карта подземелья выглядит теперь в стиле ~Descent~, что, впрочем, кое-кому может показаться излишне сложным.

Города теперь тоже стали огромны, с башнями и другими разнообразными сооружениями. Их можно осматривать в любом порядке, Вы обладаете абсолютной свободой. Вам несомненно понравятся такие детали, как фонтаны, балконы и лестницы: авторы уделили приятно большое внимание мелочам.

Когда, наконец, Вы доберетесь до столицы Даггерфола, начнется собственно игра. Раскрыть тайну появления призраков - основная цель, хотя Вы можете отложить ее на сколь угодно долгий срок. Но даже прямой путь к этой цели займет у Вас очень много времени. Едва ли не ключевым моментом игры будет общение с буквально тысячами NPC. Это позволит Вам собирать информацию, выполнять работы-миссии и продвигаться по сюжету. В игре значительную роль играет Ваша репутация, так что "непорядочное" поведение не будет забыто и может в дальнейшем создать серьезные проблемы.

Да и вообще, в ~Daggerfall~ сделано очень много для того, чтобы игровая жизнь была похожей на реальную. Ваш герой, в целом, должен добиться успеха в фантастическом мире, исходя из тех же критериев, какими мы оцениваем успех в мире реальном. А возможностей для борьбы за успех игра предоставляет более, чем достаточно.

Так что, даже после того, как Вы разобрались с проблемой призраков, игра не заканчивается автоматически. Вы можете продолжать "осмотр достопримечательностей" и, скажем, накопив достаточно денег, купить себе остров в качестве загородной резиденции.

Этот короткий рассказ, разумеется, не является полным. Как-то осталось неупомянутым то, что в игре Вас поджидают более пятидесяти различных типов монстров и игровые сражения нередко будут более, чем горячими. Неупомянуты и такие мелкие, но приятные штришки, как смена дня и ночи с правдоподобным движением по небу солнца и двух лун, влияние погодных условий и тому подобное.

В целом, это одна из тех игр, которые могут возродить интерес широкой публики к жанру RPG.

Название: The Elder Scrolls 2: Daggerfall
Тип издания: Лицензия
Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Язык интерфейса: Русский и Английский
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
486 CPU
8 RAM
550 Mb Hard disk или 20000 циклов в DosBox

Дополнительная информация:
В комплект входят:
Патчи:
Последний патч v.1.07.213 - В архив включены утилита для просмотра репутации и FixSave.
Размер: 1.4 mb;
CompUSA Special Edition Patch - Дополнительные артефакты и квесты.
Размер: 46 kb;
Редакторы:
Tele - Изменение локации персонажа в savegame. Используйте для прохождения магических дверей в данженах.
Размер: 81 kb;
Df-monst - Редактор монстров.
Размер: 21 kb;
Прочее:
Daggerfall на русском языке (v.1.02) - Перевод текстовой части и частично графический интерфейс.
Размер: 4,99 mb;
Музыка из игры - Набор шикарных композиций в формате мidi
Размер: 176 kb;
Руководство по игре - Английская версия, формат PDF.
Размер: 6.56 mb;
Chargen v.1.1 - Генератор персонажей с графическим интерфейсом и широкими возможностями вер. 1.1.
Размер: 106 kb;
Tavernfall v1.47 - Генератор названий таверн. Программа-прикол.
Размер: 39 kb;

скачать The Elder Scrolls 2: Daggerfall (2014/Rus) PC

Категория: Игры | Просмотров: 127 | Добавил: caliacaliv12 | Теги: экшн, games, Adventure, скачать, игра, action, RPG, download | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz