Пятница
29.03.2024, 00:54
Море вареза
| RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Софт [12561]
Анекдоты [459]
Телефон/КПК [419]
Кино [2483]
Музыка [6198]
Игры [8799]
Видеоклипы [698]

Реклама

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2013 » Август » 8 » Calibre v.0.9.42 x32+x64 + Portable (2013/Rus)
Qpik - надёжный хостинг
Calibre v.0.9.42 x32+x64 + Portable (2013/Rus)
04:56

Calibre - программа разработанная пользователями электронных книг для пользователей электронных книг. Программа предназначена поклонникам чтения книг на переносных мобильных устройствах для создания и управления библиотекой электронных книг, конвертирования их в требуемый формат. Электронные книги приходят примерно в 4312 форматах. Но для смартфонов, мобильных телефонов и других переносных устройств требуются свои форматы и тоже разные. И здесь вам поможет эта программа.

Calibre - это рог изобилия возможностей, которые можно разделить на следующие основные категории:
- Управление библиотекой
* Calibre управляет вашей коллекцию электронных книг. Программа построена на основе логической концепции книги, то есть одна запись в библиотеке может соответствовать фактическим файлам электронных книг в различных форматах.
* Calibre может сортировать книги в библиотеке по: названию, автору, дате добавиления, дате публикации, размеру, рейтингу, серии и т.д.
* Кроме того, программа поддерживает дополнительные метаданные для поиска:
Теги: гибкая система категоризации вашей коллекции, как вам нравится
Комментариев: длинная форма, которую можно использовать для описания книги, заметки, обзоры и т.д.
* Вы можете легко найти Вашу книгу для сбора определенной книги. Calibre поддерживает поиск в категориях, упомянутых выше. Можно строить сложные запросы поиска, нажав на полезный "Расширенный поиск", слева от панели поиска.
* Вы можете экспортировать произвольное подмножества вашей коллекции, расположенной на жестком диске в полностью настраиваемые папки.
* Наконец, Calibre даже выйти в Интернет, для того, что бы найти книгу на основе существующих метаданных: название / автор или ISBN информации. Программа может автоматически загружать различные типы метаданных и обложки для книг также. Метаданные, система написана с помощью плагинов, с тем для того, что бы различные типы источников метаданных могут быть поддержаны в будущем.

- Преобразование электронных книг
* Calibre может конвертировать огромное количество форматов в огромное число форматов. Программа поддерживает все основные форматы электронных книг: PRS от Sony, EPUB, FB2, HTMLZ, LIT, LRF, MOBI, PDB, PDF, PMLZ, RB, RTF, SNB, TCR, TXT, TXTZ, ZIP и много много других.
* Механизм преобразования имеет множество мощных функций. Calibre может масштабировать все размеры шрифтов, обеспечивая выход электронной книги, которая легко читается, независимо от размеров использованного шрифта в документе ввода. Программа может автоматически обнаруживать / делать структуру книги, главы и содержание. Можно вставить книгу метаданных Книжную оболочку в начале книги.

- Устройства синхронизации читателей электронных книг
* Calibre имеет модульную конструкцию драйверов устройств, что делает легко добавление поддержки различных устройств читателей электронных книг. На данный момент, он имеет поддержку большого количества устройств.
* Синхронизация поддерживает обновление метаданных на устройстве из метаданных в библиотеке, а также создание коллекции на устройство, основанное на определенной метке в библиотеке. Программа автоматически определяет подключенное устройство, преобразует в требуемый формат и загружает на устройство.
* Если в книге есть доступный более чем один формат, калибр автоматически выбирает наилучший формат при загрузке устройства. Если ни один из форматов не подходит, Calibre будет автоматически преобразовывать электронную книгу в формат, подходящий для устройства перед его отправкой.

- Загрузка новостей из Интернета, а превращение его в книгу электронного формата
Calibre можете автоматически забирать новости с веб-сайтов или RSS-каналы, формат новостей в электронную книгу и загружать на подключенном устройстве. Книги включают полные версии статей, а не только резюме. Примеры поддерживаемых новостные сайты включают в себя: The New York Times, The Wall Street Journal, The Economist, Time, Newsweek, The Guardian и многие, многие другие ...

Calibre имеет более чем 300 источников новостей, а плагин новостей системы позволяет пользователям легко делать и добавлять новые источники Calibre. В результате количество источников сбора новостей продолжает расти!

Установка.
Сборка от автора программы, не пережатая и не переупакованная.
Распаковать архив в удобное для вас место на жестком дске или на USB-диск. После распаковки в папке [Calibre Portable] вы увидите заапускающий файл calibre-portable.exe и три папки: [Calibre],[Calibre Settings],[Calibre Library].
В папке [Calibre] находятся файлы программы, а папки [Calibre Library], [Calibre Settings] пока пустые. В эти папки будут заноситься все ваши настройки и формироваться библиотека. Но при первом запуске в диалогах вы можете изменить пути сохранения куда вам удобнее.

Год выхода: 2013
ОС: Windows XP/Vista/Windows 7
Язык интерфейса: ML + Русский
Лекарство: Не требуется
Размер: 49.73 Mb/55.2 Mb/44.43 Mb

Calibre 0.9.42 x32


Calibre 0.9.42 x64


Calibre 0.9.42 Portable
Категория: Софт | Просмотров: 99 | Добавил: caliacaliv12 | Теги: ПРОГРАММА, скачать, Книги, может, автоматически, метаданных, формат, электронных, calibre | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе

  • Календарь

    Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz