Четверг
28.03.2024, 17:13
Море вареза
| RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Софт [12561]
Анекдоты [459]
Телефон/КПК [419]
Кино [2483]
Музыка [6198]
Игры [8799]
Видеоклипы [698]

Реклама

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Древо Жизни 4.1 Portable
Qpik - надёжный хостинг
Древо Жизни 4.1 Portable
10:54

Отечественная разработка компьютерной программы для построения генеалогических деревьев, хранения и отображения информации о людях и о событиях в их жизни. (разработчик: Дмитрий Киркинский). Программа достаточно простая, но при этом Древо Жизни имеет широкие возможности, такие как: построение генеалогического древа для любой персоны, содержит механизм событий, позволяющий делать сложные жизнеописания, позволяет хранить мультимедийные данные (файлы разных форматов), имеет возможность поиска, сортировки и фильтрации данных, получения статистики (кол-во персон разных полов, продолжительность жизни, средний возраст, кол-во детей в семья, частота имен и другое).

Возможности программы: Важный элемент программы - событие. Жизнь человека рассматривается как последовательность событий. В программе предусмотрен большой набор стандартных типов событий (рождение, крещение, свадьба, смерть, усыновление и другие), но при желании можно делать и свои типы событий. У каждого события может быть один или несколько участников. Например, в событии рождение три стандартных участника. Их роли в событии: родился (родилась), отец и мать. Кроме стандартных участников в событие можно добавлять произвольное количество участников с другими ролями (например, свидетели, крестные).

Генеалогическое дерево строится на основании сведений о персонах и событиях, которые связывают персоны. Древо может быть построено для любой выбранной персоны. Специальный алгоритм оптимальным образом формирует родословное дерево, выравнивает и балансирует родословные деревья самой сложной структуры. Набор персон, отображаемых в родословном дереве, может быть различным: от только прямых предков и потомков персоны до всех кровных родственников (и их супругов). Более того, в родословном дереве автоматически вычисляются и отображаются степени родства персон по отношению к персоне, для которой дерево построено. Родословное дерево может быть распечатано; для больших родословных деревьев предусмотрена постраничная печать и маштабирование.

Еще один способ отображения информации, поддерживаемый Древом Жизни, называется родословная (или поколенная) роспись. Роспись не так наглядна, как дерево, зато позволяет отобразить максимум информации о выбранной персоне и ее родственниках.

Для любой персоны и любого события программа позволяет хранить один или несколько документов. Это могут быть самые разнообразные данные: текст, фотографии, звук, видео.

Доп. информация: система фильтров программы Древо Жизни позволяет из общего списка отбирать персон, отвечающих определенным критериям. Например, можно выбрать тех, кто сейчас живет в определенном городе и родился в определенном диапазоне дат. По списку персон, событий, документов и по персонам в построенном дереве можно просмотреть статистику: количество персон, мужчин, женщин, число поколений, среднюю продолжительность жизни и средний возраст, число детей и другое.

Информация о программе:
Название: Древо Жизни 4.1
Разработчик: Дмитрий Киркинский
Релиз выпущен: 2011
Платформа: PC
ОС: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: русский
Лекарство: не требуется
Размер файла: 16,85 Мб

скачать Древо Жизни 4.1 Portable:

Категория: Софт | Просмотров: 180 | Добавил: caliacaliv12 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • FAQ по системе

  • Календарь

    Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz